Главная - Центр новостей-

Сублимационные принтеры CF-3000 и CF-6000: какая модель подходит?

Сублимационные принтеры CF-3000 и CF-6000: какая модель подходит?
2026-08-11 477

Содержание

    Phone:+86-15215969856 E-Mail: 396838165@qq.com

    Какая линейка подходит для сублимационных принтеров CF-3000 или CF-6000?

    Выбор между двумя текстильными принтерами часто начинается с показателя скорости. На реальном производственном участке это лишь часть решения. Размер макета 1900 мм, шесть печатающих головок, производительность в 200 квадратных метров в час за один проход или более компактный корпус машины могут иметь большее значение, чем заявленные характеристики, в зависимости от объема заказов.

    Скорость — это лишь первый вопрос при покупке.

    Производительность аппарата CF-3000 составляет 162 квадратных метра в час при двух проходах, 109 квадратных метров при трех проходах и 82 квадратных метра при четырех проходах. Производительность аппарата CF-6000 составляет 200 квадратных метров в час при одном проходе, 110 квадратных метров при двух проходах и 75 квадратных метров при трех проходах.

    Эти цифры хороши для предварительной оценки, но они не представляют собой окончательный показатель производительности. На фактическую производительность влияют область печати, количество чернил, выбранный режим печати, процесс сушки бумаги, структура ткани и допуски клиента. Однопроходная печать, которая выполняется быстро, но требует повторной печати, не будет выгодна с точки зрения сроков доставки.

    Для корректного сравнения используйте один и тот же файл, сублимационные чернила, бумагу, ткань, настройки RIP и условия переноса. Измерьте площадь в квадратных метрах или пригодные для использования метры, количество остановок очистки, количество бракованных панелей и время, необходимое для перехода от печати к переносу.

    CF-3000: Более широкая компоновка с простой и непрерывной печатью.

    CF-3000

    CF-3000 Предлагается с размером печати 1900 мм и эффективной шириной 1900 мм. Эти дополнительные 100 мм по сравнению с CF-6000 могут быть полезны, когда расположение ткани приближается к пределу возможностей машины. Это может уменьшить количество разрывов или узких остаточных полос в панелях спортивной одежды, элементах домашнего текстиля, флагах и других изделиях из полиэстера.

    В устройстве используются три печатающие головки Epson I3200-A1 и сублимационные чернила CMYK. В числе заявленных функций: автоматическая очистка и увлажнение сопел, сигнализация уровня жидкости, четыре картриджа с чернилами большой емкости, бесшумная направляющая THK и прижимной ролик из фторкаучука, обеспечивающий плавную подачу бумаги и уменьшающий образование складок или статического электричества.

    Габариты корпуса машины указаны как 3180 x 1025 x 1670 мм. Меньшие габариты могут быть полезны в тех случаях, когда принтеру приходится делить помещение с сушильным оборудованием, оборудованием для контроля качества, складом рулонов и термотрансферной машиной. Тем не менее, высоту в 1670 мм следует учитывать при планировании установки, особенно в местах с ограниченным пространством над головой.

    CF-6000: Больше головок для высокопроизводительного производства

    Шесть печатающих головок Epson 5113 и режим однопроходной печати.

    CF-6000

    CF-6000 В комплектацию входят шесть печатающих головок Epson 5113, сублимационные чернила CMYK и эффективная ширина 1800 мм. Производительность за один проход составляет 200 квадратных метров в час, за ним следуют 110 квадратных метров в два прохода и 75 квадратных метров в три прохода. Такая комбинация предназначена для линий, требующих высокопроизводительного режима для печати подходящих изображений и более медленного режима, когда требуется больше проходов для печати больших площадей или высокой детализации.

    Дополнительная подача чернил для больших тиражей

    В модели CF-6000 предусмотрена вторичная система подачи чернил и двухступенчатая система непрерывной подачи чернил. Четыре картриджа большой емкости обеспечивают подачу чернил в отдельные ряды сопел для длительных циклов печати и печати толстых изображений. Также имеется противоударная рама с регулировкой положения сопел для различных печатных материалов.

    Это актуально, когда линия работает в длительные смены с ограниченным временем для ручного вмешательства. Покупатель все равно должен подтвердить совместимость чернил, техническое обслуживание фильтров и трубок, частоту очистки и процедуру перезапуска после остановки. Более крупная система снабжения может обеспечить бесперебойную работу, но ей также необходим четкий график технического обслуживания.

    Ширина, режим прохода и габариты станка в одном сравнении.

    Компактное сравнение помогает отделить заявленные характеристики от решения, принятого в процессе производства. CF-3000 имеет большую эффективную площадь печати, в то время как CF-6000 предлагает более высокий заявленный показатель печати за один проход и большее количество печатающих головок.

    Точка сравнения

    CF-3000

    CF-6000

    значение линии

    Эффективная ширина

    1900 мм

    1800 мм

    В модели CF-3000 изначально больше места для размещения элементов дизайна.

    Печатающие головки

    3 x Epson I3200-A1

    6 x Epson 5113

    Различные чернила и проверки технического состояния

    Указанные режимы скорости

    2P 162; 3P 109; 4P 82 кв.м/час

    1P 200; 2P 110; 3P 75 кв.м/час

    Сравните режимы одинакового качества.

    Габариты машины

    3180 x 1025 x 1670 mm

    3180 x 1700 x 1500 mm

    CF-6000 нуждается в большей ширине пола.

    Характеристики системы подачи чернил

    Четыре картриджа большой емкости; сигнализация о низком уровне чернил.

    Вторичная и двухступенчатая непрерывная подача

    Долгосрочные вмешательства различаются.

     

    Размеры CF-6000 указаны как 3180 x 1700 x 1500 мм, поэтому для него требуется большая ширина рабочей поверхности, чем для CF-3000, даже несмотря на то, что его эффективная ширина печати составляет 1800 мм. Необходимо предусмотреть место для загрузки, очистки, перемещения рулонов, доступа к электросети и перемещения оператора.

    Подберите бумагу, чернила и оборудование для переноса изображения к принтеру.

    Выбор принтера неразрывно связан с расходными материалами. Бумага должна высыхать с запланированной скоростью, удерживать выбранный объем чернил, оставаться ровной при подаче и равномерно отдавать краску во время термопереноса. Ассортимент сублимационной бумаги Changfa включает в себя распространенные плотности от 40 до 100 г/м² и ширину от 61 до 320 см, что дает покупателям возможность подобрать бумагу в соответствии с принтером и расположением ткани. варианты бумаги для сублимационной печати Необходимо провести тестирование на реальной производственной линии.

    Подбор чернил так же практичен. На страницах, посвященных CF-3000 и CF-6000, указаны разные семейства печатающих головок Epson, поэтому покупателю не следует переставлять чернила между двумя системами, не проверив подачу, цвет, высыхание, очистку и стабильность при длительном использовании. Changfa's Ассортимент сублимационных чернил Его можно оценить в сравнении с выбранной печатающей головкой и профилем RIP, а не рассматривать как отдельную покупку.

    Термотрансферная машина также устанавливает свои ограничения. Если принтер может изготовить рулон большей ширины, чем может обработать термотрансферная машина, кажущаяся производительность становится узким местом. Ширина бумаги, ширина ткани, покрытие бумагой или защитной бумагой, давление переноса и охлаждение должны быть включены в один и тот же план испытаний.

    Протестируйте обе модели на реальных производственных файлах.

    Используйте долгосрочные исследования, чтобы выявить дорогостоящие проблемы.

    Короткая полоса может показать цвет и детали. Она не может показать, будет ли линия продолжать подавать материал после нескольких сотен метров. Просмотрите файлы, представляющие собой портфель заказов, включая большие участки, повторяющиеся узоры, градиенты и самые темные цвета. Сравните начало, середину и конец рулона по таким параметрам, как изменение цвета, высыхание, четкость краев, скручивание и наматывание.

    Отслеживайте проверку сопел, паузы на очистку, выравнивание бумаги, расход чернил, замену рулонов и брак переносимых файлов. Если однопроходный режим CF-6000 соответствует требованиям к цветопередаче для подходящего файла, он может обеспечить полезную производительность. Если клиенту требуется более плотный режим, показатели CF-3000 в двух- и трехпроходном режимах могут быть более актуальными, чем показатели однопроходного режима на другом устройстве.

    Включите в расчет площадь, техническое обслуживание и повторные заказы.

    Перед утверждением модели пройдитесь по всей линии. Проверьте, можно ли загрузить машину без перемещения готовых рулонов, могут ли операторы дотянуться до печатающих головок, и достаточно ли близко расположены сушилка и теплообменник для чистой передачи материала. Добавьте в файл эксплуатации план запасных печатающих головок, утвержденные чернила, сердечники для бумаги, чистящие материалы и инструкции по перезапуску.

    Поставщик также должен подтвердить, что спецификацию образца можно воспроизвести в больших объемах. Компания Changfa Digital производит базовую бумагу, наносит покрытие, осуществляет резку и упаковку собственными силами, используя четыре линии нанесения покрытия, четыре цеха резки и десять машин для резки. Для покупателя типографии это важно, когда ширина бумаги, покрытие, длина рулона, сердечник, этикетка и экспортная упаковка должны оставаться неизменными при повторных заказах.

    Образцы и рекомендации по подбору модели полезнее до выбора модели, чем после установки. Покупатели могут запросить... Сервисная поддержка Changfa Digital Информация включает сведения о принтере, чернилах, бумаге, тестировании, OEM/ODM-производстве и упаковке. Более подробный контекст продукта также доступен по ссылке: Changfa цифровой.

    Практический выбор становится очевидным после измерения параметров линии. Модель CF-3000 заслуживает приоритета, если ширина 1900 мм, более узкий корпус и стандартный двух- или трехпроходный режим производства соответствуют требованиям завода. Модель CF-6000 заслуживает приоритета, если допустимы большие габариты, а шестиголовочная система с заявленным однопроходным режимом соответствует структуре заказов. Выбор следует делать после длительного тестирования, а не только по номеру модели.

    Часто задаваемые вопросы

    В1: Всегда ли CF-6000 быстрее, чем CF-3000?

    A1: Нет. Заявленная скорость печати CF-6000 за один проход составляет 200 квадратных метров в час, в то время как у CF-3000 она составляет 162 квадратных метра в два прохода и 109 квадратных метров в три прохода. Подходящий режим работы, покрытие файла, цветовая целевая область и количество бракованных изделий определяют полезную скорость производства.

     

    В2: Какая модель лучше подходит для более широких текстильных полотен?

    A2: Заявленная эффективная ширина CF-3000 составляет 1900 мм, по сравнению с 1800 мм у CF-6000. Это лучшая отправная точка для более широких макетов, но ширина бумаги и термотрансферная машина должны поддерживать одинаковую рабочую ширину.

     

    В3: Что следует проверить покупателям перед выбором между этими двумя принтерами?

    A3: Протестируйте одно и то же изображение, чернила, бумагу, RIP, ткань, режим прохода и настройки переноса на обоих станках. Запишите фактический объем производства, паузы на очистку, стабильность цвета, скорость намотки рулона, количество бракованных отпечатков, доступ для обслуживания и возможность повторного выполнения спецификаций образца поставщиком в больших объемах.