홈 - 뉴스 센터-

CF-3000과 CF-6000 승화 프린터: 어떤 제품이 더 적합할까요?

CF-3000과 CF-6000 승화 프린터: 어떤 제품이 더 적합할까요?
2026-08-11 473

내용표

    Phone:+86-15215969856 E-Mail: 396838165@qq.com

    CF-3000과 CF-6000 승화 프린터 중 어떤 모델이 더 적합할까요?

    두 섬유 프린터 중 하나를 선택할 때 흔히 속도 수치부터 살펴보지만, 실제 생산 현장에서는 속도만이 고려 사항의 일부일 뿐입니다. 주문 구성에 따라 1900mm 레이아웃, 6개의 프린트 헤드, 시간당 200제곱미터의 원패스 인쇄량, 또는 더욱 컴팩트한 기계 본체와 같은 요소들이 단순히 속도 수치보다 훨씬 더 중요하게 작용할 수 있습니다.

    속도는 구매 시 고려해야 할 첫 번째 요소일 뿐입니다.

    CF-3000의 정격 유량은 2패스 시 시간당 162제곱미터, 3패스 시 109제곱미터, 4패스 시 82제곱미터입니다. CF-6000의 정격 유량은 1패스 시 시간당 200제곱미터, 2패스 시 110제곱미터, 3패스 시 75제곱미터입니다.

    이 수치들은 예비 평가에는 유용하지만, 궁극적인 생산성을 나타내는 것은 아닙니다. 인쇄할 영역, 잉크 사용량, 선택한 인쇄 모드, 용지의 건조 과정, 원단의 구조, 그리고 고객의 허용 오차 등 모든 요소가 실제 생산성에 영향을 미칩니다. 빠르지만 재인쇄가 필요한 원패스 인쇄 방식은 납기 일정 측면에서 유리하지 않습니다.

    정확한 비교를 위해서는 동일한 파일, 승화 잉크, 용지, 원단, RIP 설정 및 전사 조건을 사용하십시오. 면적(제곱미터 또는 사용 가능 면적), 청소 중단 횟수, 불량 패널 수, 인쇄에서 전사까지 소요되는 시간을 측정하십시오.

    CF-3000: 더욱 넓은 레이아웃과 간편한 연속 인쇄 기능

    CF-3000은

    CF-3000은 이 제품은 1900mm의 인쇄 치수와 1900mm의 유효 폭을 제공합니다. CF-6000보다 100mm 더 넓은 폭은 원단 레이아웃이 기계 한계에 가까울 때 유용할 수 있습니다. 스포츠웨어 패널, 홈 텍스타일 제품, 깃발 및 기타 폴리에스터 제품에서 레이아웃이 분할되거나 좁은 자투리 원단이 남는 현상을 줄일 수 있습니다.

    이 기계는 Epson I3200-A1 프린트 헤드 3개와 CMYK 승화 잉크를 사용합니다. 주요 기능으로는 자동 노즐 세척 및 보습, 액면 레벨 경보, 대용량 잉크 카트리지 4개, THK 저소음 가이드 레일, 그리고 용지 공급을 원활하게 하고 주름이나 정전기로 인한 움직임을 줄이도록 설계된 불소 고무 용지 압착 롤러가 있습니다.

    본체 크기는 3180 x 1025 x 1670 mm입니다. 좁은 설치 공간은 건조실, 검사실, 롤 보관실, 열전사 장비 등과 프린터를 공간을 공유해야 하는 경우에 유리합니다. 하지만 특히 천장 높이가 제한적인 경우에는 설치 계획을 세울 때 1670mm의 높이도 고려해야 합니다.

    CF-6000: 더 많은 헤드로 고처리량 출력 제공

    6개의 Epson 5113 프린트 헤드와 원패스 모드

    CF-6000은

    CF-6000은 이 프린터는 Epson 5113 프린트 헤드 6개, CMYK 승화 잉크, 유효 인쇄 폭 1800mm를 갖추고 있습니다. 1패스 인쇄 시 시간당 200제곱미터, 2패스 인쇄 시 시간당 110제곱미터, 3패스 인쇄 시 시간당 75제곱미터의 속도를 제공합니다. 이러한 인쇄 속도 조합은 적절한 아트워크에는 고속 출력 모드가 필요하고, 인쇄 범위나 디테일이 더 많이 요구되는 경우에는 저속 모드가 필요한 경우에 적합합니다.

    장시간 인쇄용 보조 잉크 공급

    CF-6000은 보조 잉크 공급 시스템과 2단계 연속 잉크 공급 시스템을 특징으로 합니다. 대용량 카트리지 4개가 각각 독립적인 노즐 열에 잉크를 공급하여 장시간 인쇄 작업과 두꺼운 이미지 인쇄에 적합합니다. 또한, 충돌 방지 프레임과 다양한 인쇄 재료에 맞춰 노즐 위치를 조정할 수 있는 기능도 제공됩니다.

    이는 수동 개입 시간이 제한적인 장시간 가동되는 생산 라인에 특히 중요합니다. 구매자는 잉크 호환성, 필터 및 튜브 유지 관리, 청소 빈도, 그리고 가동 중단 후 재가동 절차를 반드시 확인해야 합니다. 대용량 공급 시스템은 생산 연속성을 지원할 수 있지만, 명확한 서비스 절차 또한 필수적입니다.

    폭, 통과 모드 및 장비 설치 공간을 한 번에 비교

    간략한 비교를 통해 공개된 사양과 실제 생산 결정 사이의 차이를 명확히 구분할 수 있습니다. CF-3000은 유효 인쇄 영역이 더 넓고, CF-6000은 명시된 1회 인쇄량이 더 높으며 프린트 헤드 수도 더 많습니다.

    비교점

    CF-3000은

    CF-6000은

    선의 의미

    효과적인 폭

    1900mm

    1800mm

    CF-3000은 더 넓은 레이아웃 공간을 갖추고 시작합니다.

    프린트헤드

    엡손 I3200-A1 3개

    엡손 5113 6개

    다양한 잉크 및 유지 보수 점검

    나열된 속도 모드

    2인 162제곱미터/시간; 3인 109제곱미터/시간; 4인 82제곱미터/시간

    1인 200제곱미터/시간; 2인 110제곱미터/시간; 3인 75제곱미터/시간

    동일 품질 모드 비교

    기계 치수

    3180 x 1025 x 1670 mm

    3180 x 1700 x 1500 mm

    CF-6000에는 더 넓은 바닥 폭이 필요합니다.

    잉크 공급 기능

    대용량 카트리지 4개; 잉크 부족 경보 기능

    보조 및 2단계 연속 공급

    장기적인 개입 방식은 다릅니다.

     

    CF-6000의 규격은 3180 x 1700 x 1500 mm이므로, 실제 인쇄 폭이 1800 mm임에도 불구하고 CF-3000보다 더 넓은 설치 공간이 필요합니다. 롤 로딩, 청소, 이동, 전기 배선 및 작업자 동선을 위한 공간을 확보하십시오.

    용지, 잉크 및 전사 장비를 프린터에 맞게 선택하세요.

    프린터 선택은 소모품 선택과 불가분한 관계입니다. 용지는 계획된 속도로 건조되어야 하고, 선택한 잉크량을 유지해야 하며, 급지 과정에서 평평한 상태를 유지해야 하고, 열전사 과정에서 염료를 일관되게 방출해야 합니다. 창파(Changfa)의 승화 전사 용지는 40gsm에서 100gsm까지의 일반적인 중량과 61cm에서 320cm까지의 폭을 제공하여 구매자가 프린터 및 원단 레이아웃에 맞는 용지를 선택할 수 있도록 합니다. 승화용지 옵션 실제 생산 라인에서 테스트해야 합니다.

    잉크 호환성 확인 또한 매우 중요합니다. CF-3000과 CF-6000 설명서에는 서로 다른 Epson 프린트 헤드 제품군이 명시되어 있으므로, 구매자는 잉크 흐름, 색상, 건조, 세척 및 장기 안정성을 확인하지 않고는 두 시스템 간에 잉크를 옮겨 사용해서는 안 됩니다. (창파) 승화 잉크 제품군 별도 구매로 처리하는 대신 선택한 프린트 헤드 및 RIP 프로파일에 따라 평가할 수 있습니다.

    전사 장비 자체도 한계를 설정합니다. 프린터가 열전사 장비가 처리할 수 있는 폭보다 더 넓은 롤을 생산할 수 있다면, 실제 용량이 병목 현상을 일으키게 됩니다. 용지 폭, 원단 폭, 티슈 또는 보호지 덮는 정도, 전사 압력, 냉각 등을 모두 동일한 테스트 계획에 포함해야 합니다.

    두 모델 모두 실제 운영 파일에서 테스트하세요

    장기 시뮬레이션을 활용하여 비용이 많이 드는 문제점을 파악하세요.

    짧은 샘플로는 색상과 디테일을 확인할 수 있지만, 수백 미터 후에도 용지 공급이 원활할지 여부는 알 수 없습니다. 주문서에 명시된 내용을 나타내는 파일들을 실행해 보세요. 넓은 영역, 반복 패턴, 그라데이션, 가장 어두운 색상 등을 모두 포함해야 합니다. 롤의 시작, 중간, 끝 부분을 비교하여 색상 변화, 건조 상태, 가장자리 선명도, 말림, 감기 정도를 확인하세요.

    트랙 노즐 점검, 청소 일시 중지, 용지 정렬, 잉크 사용량, 롤 교체 및 전사 불량 등을 추적합니다. CF-6000의 원패스 모드가 적합한 파일에서 색상 요구 사항을 충족하면 유용한 용량을 제공할 수 있습니다. 고객이 더 높은 밀도의 모드를 요구하는 경우 CF-3000의 2패스 및 3패스 수치가 다른 장비의 원패스 수치보다 더 중요할 수 있습니다.

    공간, 유지 보수 및 반복 주문을 포함하세요.

    모델을 승인하기 전에 전체 생산 라인을 점검하십시오. 완성된 용지 롤을 옮기지 않고 기계에 용지를 로드할 수 있는지, 작업자가 프린트 헤드에 접근할 수 있는지, 건조 및 열전사 공정이 원활한 인수인계를 위해 충분히 가까운 거리에 있는지 확인하십시오. 예비 프린트 헤드 계획, 승인된 잉크, 용지 코어, 청소 용품 및 재시작 지침을 운영 파일에 추가하십시오.

    공급업체는 샘플 사양을 대량 생산 시에도 동일하게 적용할 수 있는지 확인해야 합니다. 창파 디지털은 4개의 코팅 라인, 4개의 슬리팅 작업장, 10대의 슬리팅 기계를 보유하고 있으며, 원지, 코팅, 슬리팅 및 포장을 자체적으로 생산합니다. 인쇄업체 입장에서는 용지 폭, 코팅, 롤 길이, 코어, 라벨 및 수출 포장이 반복 주문 시에도 일관성을 유지해야 하므로 이러한 자체 생산 능력은 매우 중요합니다.

    샘플과 적합한 제품에 대한 조언은 설치 후보다 모델 확정 전에 더 유용합니다. 구매자는 다음과 같은 사항을 요청할 수 있습니다. 창파 디지털 서비스 지원 프린터, 잉크, 용지, 테스트, OEM/ODM 및 포장 세부 사항을 중심으로 설명합니다. 더 넓은 제품 맥락에 대한 정보는 다음에서 확인할 수 있습니다. Changfa 디지털.

    실제 사용 환경을 측정해 보면 어떤 제품이 더 적합한지 명확해집니다. CF-3000은 1900mm 폭, 더 좁은 본체, 그리고 일반적인 2패스 또는 3패스 생산 방식이 공장 환경에 적합하다면 우선적으로 고려해야 합니다. CF-6000은 더 큰 설치 공간이 허용되고 1패스 모드가 명시된 6헤드 시스템이 주문 구성에 맞는 경우에 우선적으로 고려해야 합니다. 단순히 모델 번호만 보고 선택하지 말고, 장기간 테스트를 거쳐 결정하십시오.

    FAQ는

    Q1: CF-6000이 CF-3000보다 항상 더 빠른가요?

    A1: CF-6000은 1패스 인쇄 속도가 시간당 200제곱미터로 명시되어 있으며, CF-3000은 2패스에서 162제곱미터, 3패스에서 109제곱미터로 명시되어 있습니다. 적절한 인쇄 모드, 파일 범위, 색상 목표 및 불량 출력물에 따라 실제 사용 가능한 생산 속도가 결정됩니다.

     

    Q2: 더 넓은 직물 배치에 어떤 모델이 더 적합합니까?

    A2: CF-3000의 유효 폭은 1900mm로, CF-6000의 1800mm보다 넓습니다. 더 넓은 레이아웃을 구현하는 데 더 적합한 시작점이지만, 용지 폭과 열전사 장비가 동일한 작업 폭을 지원해야 합니다.

     

    Q3: 구매자는 두 프린터 중 하나를 선택하기 전에 무엇을 테스트해야 할까요?

    A3: 동일한 아트워크, 잉크, 용지, RIP, 원단, 패스 모드 및 전사 설정을 두 기계에서 테스트합니다. 실제 출력물, 청소 일시 중지 시간, 색상 일관성, 롤 감기, 전사 불량, 유지 보수 접근성, 그리고 공급업체가 샘플 사양을 대량 생산에서 재현할 수 있는지 여부를 기록합니다.